Очередное обновление информации на портале Transfermarkt выявило игроков, чья рыночная стоимость значительно увеличилась. Эксперты отметили трёх футболистов, которые сильнее всего выросли в цене.
Согласно опубликованным данным, самыми подорожавшими футболистами чемпионата России стали представители ЦСКА и «Зенита». Лидером рейтинга стал полузащитник «армейцев» Матвей Кисляк, стоимость которого увеличилась на 4 миллиона евро и теперь составляет 20 миллионов.
Вслед за ним в списке расположились его партнёр по команде Кирилл Глебов и крайний нападающий петербургского «Зенита» Педро. Стоимость вингера ЦСКА выросла на 3 миллиона и достигла 8 миллионов евро. Педро также подорожал на 3 млн до 15 млн.
Напомним, что по итогам первой части чемпионата России лидерство сохраняет «Краснодар», имея в своём активе 40 очков. Второе место занимает «Зенит» (39), а третью строчку удерживает московский «Локомотив» с 37-ю очками.