Мы используем файлы cookie. Подробнее

Фуркад хочет раскритиковать организацию и логистику Олимпиады-2026

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад раскритиковал организацию зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии.

Фуркад хочет раскритиковать организацию и логистику Олимпиады-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Легендарный французский биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад подверг критике географическую схему проведения зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии. Основной проблемой он назвал значительное расстояние между кластерами: церемонии и «городские» виды спорта пройдут в Милане, а горнолыжные и лыжные дисциплины — в Кортина-д’Ампеццо, удалённой примерно на 400 километров.

«Это расстояние — огромная проблема. Олимпийские игры должны объединять людей, а не разбрасывать их по разным уголкам страны. Сложно почувствовать дух Игр, когда ты половину времени проводишь в автобусе», — заявил Фуркад в интервью RMC Sport.

По его мнению, такие переезды продолжительностью 4-5 часов создадут серьёзные логистические трудности для спортсменов, участвующих в нескольких дисциплинах, негативно повлияют на восстановление и нарушат целостность олимпийской атмосферы. Кроме того, для болельщиков посещение соревнований в разных локациях станет дополнительным финансовым и организационным бременем. Игры пройдут с 6 по 22 февраля в регионах Ломбардия и Венето.

К началу страницы