Сборная Нидерландов в четверг сыграла вничью (1:1) в домашнем матче против сборной Польши в рамках отбора на Чемпионат мира-2026. Несмотря на это, команда по-прежнему лидирует в группе G, имея игру в запасе по отношению к Польше и Финляндии. Однако помимо не самого позитивного результата и блёклой игры сборной, матч принёс и ещё одну неприятную новость: на 86-й минуте тренер Рональд Куман заменил полузащитника Френки де Йонга, который почувствовал дискомфорт.
Рональд Куман в своём послематчевом интервью сообщил, что нет причин для паники, отметив, что де Йонг почувствовал «напряжение в ягодичной мышце», и чтобы избежать риска, было принято решение заменить футболиста. По его словам, 28-летний полузащитник должен был остаться в составе сборной.
Однако Королевский футбольный союз Нидерландов позже выпустил заявление, в котором было сказано, что де Йонг пропустит матч с Литвой 7 сентября, так как вернётся в расположение клуба «Барселона» для проведения восстановительных процедур. В клубе внимательно следят за его восстановлением перед матчем Ла Лиги против «Валенсии» 14 сентября.