Нападающий «Барыса» Майк Веккионе рассказал о жизни в Астане. Американский хоккеист оказался удивлён национальной кухней Казахстана.
«Приобщаюсь к культуре, знаете, это очень увлекательно. На нашей вечеринке новичков поели конины. Нам пришлось попробовать, не сказал бы, что было совсем плохо, но не хотел бы, пожалуй, повторять этот опыт», — сказал Веккионе «Чемпионату».
В прошлом сезоне Майк Веккионе выступал в составе «Херши Беарз» в АХЛ. Летом 2025-го года он подписал контракт с челябинским «Трактором», но не успел сыграть за команду в КХЛ. Перед началом чемпионата его обменяли в «Барыс».
В этом сезоне 32-летний форвард принял участие в 36-ти матчах казахского клуба. Он отметился 10-ю голами и 15-ю результативными передачами.