Флориан Виртц попрощался с «Байером» и болельщиками клуба перед своим переходом в английский «Ливерпуль». Немецкий полузащитник в последний раз посетил стадион BayArena и записал прощальное видеообращение, которое позже опубликовал в Instagram.
22-летний футболист поблагодарил клуб за годы, проведённые в Леверкузене. Он перешёл в «Байер» в 16 лет и стал важной частью команды, которая в сезоне 2023/24 впервые в истории выиграла Бундеслигу, причём не проиграла ни одного матча, завоевала Кубок Германии и дошла до финала Лиги Европы.
Поскольку возможности попрощаться с болельщиками лично не было, Виртц записал обращение со стадиона:
«Дорогие болельщики, к сожалению, я не смог попрощаться с вами на последнем матче. Поэтому я рад, что могу снова посидеть здесь, на «БайАрене», и сказать вам несколько слов».
Он вспомнил о начале своего пути:
«Я до сих пор помню, как перешёл сюда пять с половиной лет назад 16-летним парнем с большими мечтами. За это время я получил столько впечатлений, которых даже не мог себе представить».
Игрок отдельно отметил эмоции от невероятного сезона:
«То, чего мы добились в сезоне 2023/24, до сих пор трудно осознать. Без поражений, чемпионы, с огромным отрывом. Как вы встретили нас здесь… Когда мы ехали по городу на автобусе и приехали на стадион праздновать под дождём — это я никогда не забуду».
Напоследок он поблагодарил болельщиков за поддержку:
«Спасибо вам за прекрасное время и за всю ту любовь, которую вы мне дарили. Надеюсь, вы снова станете чемпионами. Ваш Фло».
После завершения сезона Виртц подписал контракт с «Ливерпулем», став одним из самых громких трансферов лета.