Обсуждая матч между «Ювентусом» и «Миланом» на передаче Sky Calcio Club, футбольные эксперты Алессандро Флоренци и Паоло Ди Канио поспорили о потенциале португальского нападающего Рафаэла Леау.
В матче на «Альянц Стэдиум» Леау вышел на замену после того, как Кристиан Пулишич не сумел реализовать пенальти. Это был первый выход португальца в матче Серии А после травмы, которую он залечивал полтора месяца.
Флоренци, бывший товарищ Леау по команде, высоко оценивает потенциал форварда:
«Для меня важнейшая задача Аллегри — найти правильное место для Рафы. Он сильно прибавил при Пиоли, потому что тогда команда строилась вокруг него. Для меня он необычный игрок. Он невероятно силён. Леау ещё не осознал, насколько он хорош».
Однако Паоло Ди Канио не разделил энтузиазма Флоренци и высказал другую точку зрению о таланте португальца:
«Ему не хватает стабильности. На мой взгляд, он считает себя сильнее остальных. Уже много лет мы говорим, что он может стать игроком, сметающим всех на своем пути, но далеко не всегда он показывает нам такую форму».
Спор продолжился, когда Флоренци заявил, что Леау лучше бы подошёл стиль игры английской Премьер-лиги, чем Серии А. На что Ди Канио резко ответил:
«В Премьер-лиге 15 иностранных тренеров, футбол идёт на огромной скорости, с дождём и ветром. Если там падаешь на газон, над тобой смеются и не уважают. Муту и Шевченко много забивали здесь, потом уехали туда, забили по пять мячей и вернулись. Уровень сейчас слишком высок».