Мы используем файлы cookie. Подробнее

Стефано Пиоли покинул пост главного тренера «Фиорентины»

То, что все давно ждали, все-таки случилось – «Фиорентина» объявила об увольнении Стефано Пиоли с поста главного тренера команды.

Стефано Пиоли покинул пост главного тренера «Фиорентины»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Соответствующее сообщение опубликовала пресс‑служба клуба.

«Фиорентина сообщает, что Стефано Пиоли сегодня был освобождён от должности главного тренера команды», — говорится в официальном заявлении.

Стефано Пиоли возглавил «Фиорентину» в июле 2025 года. За время его работы команда провела 14 матчей, в которых флорентийский клуб одержал 4 победы, еще 4 матча свел вничью, потерпев при этом 6 поражений.

  • На момент увольнения тренера «Фиорентина» занимает последнее место в турнирной таблице Серии А. После 10 туров команда имеет в активе всего 4 очка.

Теперь перед руководством «фиалок» стоит задача оперативно найти нового наставника, который сможет вывести команду из кризиса и улучшить её турнирное положение. На текущий момент имя преемника Пиоли не объявлено.

К началу страницы