Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

Леманн: ««ПСЖ» готов наконец взять Лигу чемпионов»

Реклама

Финал Лиги чемпионов обещает драму: «Пари Сен-Жермен» вновь на пороге истории. На этот раз — против опытного «Интера», уже трижды покорявшего Европу. Йенс Леманн считает, что парижане, наконец, готовы. Но смогут ли они справиться с нервами и хитрым соперником?

Леманн: ««ПСЖ» готов наконец взять Лигу чемпионов»
Футбол

Леманн ставит на ПСЖ

Легендарный голкипер «Арсенала» Йенс Леманн не сомневается — время «Пари Сен-Жермен» пришло. Об этом он заявил в интервью изданию «Wide World of Sports», выступая в качестве эксперта на платформе «Stan Sport».

«ПСЖ победит. Это их момент. Они прибавили по ходу сезона, особенно в обороне. А их полузащита с Невешем, Руисом и Витиньей — настоящая сила», — уверен Леманн.

Парижский клуб больше не полагается на гламур и громкие имена. После расставания с Месси, Неймаром и Мбаппе команда выглядит более сбалансированной. Вместо звёзд — ставка на молодежь и командную игру.

При этом на трансферы по-прежнему тратятся сотни миллионов. Только Дембеле, Дуэ и Кварацхелия обошлись в $375 млн.

Осторожно: «Интер» уже ломал фаворитов

Миланский «Интер» не нуждается в представлении. Это их второй финал за три года. На пути к решающему матчу они выбили «Барселону» в эпичной дуэли — 7:6 по сумме двух встреч.

«Думфрис произвёл сильное впечатление. Он может создать большие проблемы ПСЖ на правом фланге», — добавил Леманн для «Wide World of Sports».

Усман Дембеле — лучший бомбардир ПСЖ с 30 мячами. Кварацхелия, пришедший из «Наполи», вдохнул жизнь в атакующую линию.

Невеш и Витинья — ключевые фигуры центра поля. Они не только отбирают, но и создают моменты молниеносными передачами.

У «Интера» в атаке блистает Лаутаро Мартинес — лучший бомбардир клуба в Лиге чемпионов. А Дензел Думфрис и голкипер Янн Зоммер стали героями полуфинала против «Барселоны».

Противостояние на тренерской скамейке

Луис Энрике может войти в элитный клуб тренеров, выигрывавших ЛЧ с двумя разными командами. Ранее он уже побеждал с «Барселоной» в 2015 году.

Симоне Индзаги, в свою очередь, надеется превзойти своего брата — Филиппо Индзаги, двукратного победителя ЛЧ. Это его второй финал — в 2023 году «Интер» уступил «Манчестер Сити».

«Надеюсь, в этот раз мне удастся объяснить брату, как выигрывать Лигу чемпионов», — с улыбкой сказал Индзаги в интервью «La Gazzetta dello Sport».

И немного семейной интриги

Маркус Тюрам хочет добиться того, чего не смог его отец — легендарный Лилиан Тюрам. Он стал чемпионом мира, но в финале ЛЧ проиграл с «Ювентусом» в 2003 году.

«Надеюсь, расскажу папе, как всё-таки выигрывается этот трофей», — сказал Маркус с улыбкой «RMC Sport».

Финал Лиги чемпионов обещает стать битвой не только команд, но и поколений. Смогут ли «парижане» переписать свою европейскую историю? Или «Интер» вновь докажет, что опыт и хладнокровие решают всё?

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы