Мы используем файлы cookie. Подробнее

Ски-альпинист Филиппов сдал пять допинг-проб с июня для допуска на ОИ

Российский ски-альпинист Никита Филиппов, отобравшийся на Олимпиаду-2026, рассказал об интенсивной процедуре допинг-контроля. С июня 2025 года у него взяли пять проб, в том числе три внесоревновательных, что необходимо для допуска к Играм.

Ски-альпинист Филиппов сдал пять допинг-проб с июня для допуска на ОИ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Российский ски-альпинист Никита Филиппов, получивший приглашение на Олимпийские игры-2026, подробно рассказал о процессе допуска к главному старту четырёхлетия. В своём Telegram-канале 23-летний спортсмен сообщил, что с июня 2025 года он прошёл пять процедур допинг-контроля.

«Пять допинг-тестов. Именно столько проб у меня взяли начиная с июня. И именно столько раз меня будили в шесть утра. Вчера был пятый раз — в Куршевеле перед Кубком мира», — написал Филиппов.

Эти тесты являются обязательным условием для всех спортсменов, претендующих на участие в Играх, особенно для тех, кто выступает в нейтральном статусе.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо. Таким образом, Филиппов не только выполнил все формальные требования, но и продемонстрировал открытость и готовность к сотрудничеству с антидопинговыми службами на пути к своей первой Олимпиаде.

К началу страницы