Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов дал оценку непростому сезону питерского СКА. По его словам, причина низких мест в таблице кроется в серьёзных изменениях, которые команда вынуждена проводить прямо по ходу чемпионата.
«Недавно разговаривал с Игорем Ларионовым, и как я понимаю, идёт перестройка команды по ходу чемпионата. Конечно, не так легко всё делать — это большие риски, но была необходимость в этом, и, кажется, всё делается на перспективу», — приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».
Эксперт также обратил внимание на необычную ситуацию в Западной конференции, где многие фавориты располагаются в нижней части турнирной таблицы. Фетисов считает, что успех работы тренерского штаба во главе с Ларионовым, который недавно провёл изменения среди помощников, будет определяться не столько регулярным чемпионатом, сколько результатами в плей-офф.
Напомним, что СКА по итогам 48-ми матчей занимает лишь восьмое место в Западной конференции с 53-мя очками.