Вячеслав Фетисов прокомментировал 900-й гол Александра Овечкина в НХЛ. Легендарный защитник поздравил форварда «Вашингтона» с этим достижением.
«Я поздравил Сашу. Снова восхитился его таланту и терпению. Это настоящее событие. К такой красивой цифре в ближайшие сто лет никто не подберется», — сказал Фетисов.
Он особо отметил, как был забит этот гол:
«Такие шайбы могут забрасывать только прирожденные снайперы. У Саши есть своя точка, откуда он забивает в самых разных положениях».
Фетисов также выразил уверенность, что Овечкин может побить и главный рекорд Уэйна Гретцки:
«До этого рубежа осталось не так много шайб. Саше вполне по силам добраться и до этого рекорда», — передает слова Фетисова «СЭ».
Александр Овечкин забил свой 900-й гол в НХЛ 6 ноября в матче с «Сент-Луисом». Всего в его активе теперь 900 шайб в 1504 матчах регулярного чемпионата.