Мы используем файлы cookie. Подробнее

Фернанду Сантуш покидает пост тренера сборной Азербайджана

Фернанду Сантуш, экс-тренер сборной Португалии, ушёл с поста главного тренера сборной Азербайджана. Сантуш возглавил команду в 2024 году.

Фернанду Сантуш покидает пост тренера сборной Азербайджана

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Фернанду Сантуш завершил свою работу в качестве главного тренера сборной Азербайджана, договорившись с Федерацией футбола Азербайджана (AFFA) о расторжении контракта. Выигравший Чемпионат Европы 2016 года с Португалией Сантуш занимал этот пост с июня 2024 года, но его пребывание в Азербайджане не принесло желаемых результатов.

В своём официальном заявлении Сантуш выразил благодарность президенту Федерации за уважение и поддержку, а также поблагодарил народ Азербайджана за гостеприимство и внимание. Он отметил, что его основная цель заключалась в том, чтобы улучшить техническую базу и футбольную инфраструктуру в стране в целом, а также подготовить сборную для успешной квалификации на Евро-2028.

Тем не менее, результаты команды при его руководстве оставляли желать лучшего: две ничьих и девять поражений в 11 играх. Несмотря на амбициозные планы тренера, в Азербайджане посчитали неудачей приглашение опытного португальца на пост тренера сборной.

«Надеюсь, что проект, который я предложил, будет полезен для Федерации и послужит толчком к необходимым инвестициям в развитие и подготовку футбольных талантов в будущем», — добавил Сантуш в своем заявлении.

К началу страницы