В сезоне 2025/26 китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» сменит домашнюю арену: вместо Мытищ команда будет играть в Санкт-Петербурге на «СКА Арене». Такое решение должно отразиться как на посещаемости матчей, так и на развитии бренда клуба в КХЛ.
Своим мнением о переезде поделился бывший форвард СКА Евгений Артюхин, игравший в Петербурге и хорошо знакомый с хоккейной атмосферой города. Он позитивно воспринял новость о переезде и выразил уверенность в том, что «Куньлунь» сможет обрести новую аудиторию и поддержку с трибун.
«Меня всё радует в «Куньлуне». Надеюсь, что с громкими приобретениями команда заиграет. Кроме того, они поменяли локацию», — сказал Артюхин.
Евгений Артюхин считает, что переезд «Куньлуня» в Санкт-Петербург положительно скажется на команде. По его словам, в городе большой интерес к хоккею, и болельщики активно поддержат клуб.
Артюхин отметил, что у команды есть потенциал, и выразил надежду на то, что изменения пойдут ей на пользу.
«Уверен, что болельщики будут ходить в намного большем количестве, чем в Мытищах. Надеюсь, что мы увидим от «Куньлуня» другие громкие подписания и что он будет биться в плей-офф», — резюмировал Артюхин.
Переезд «Куньлуня» на «СКА Арену» может стать началом новой главы для китайского клуба в КХЛ. Поддержка петербургских болельщиков и возможные усиления состава способны дать команде новый импульс и приблизить её к борьбе за выход в плей-офф.