Бразильский вингер Эстевао близок к полноценному переходу в «Челси» после завершения своего этапа в «Палмейрасе». Лондонский клуб ранее договорился о трансфере ещё в 2024 году, но из-за возрастных ограничений игрок оставался в Бразилии на один сезон.
Переход Эстевао стал ещё более очевидным после его прощального сообщения в соцсетях. Футболист отметил важность своего времени в «Палмейрасе» и выразил благодарность клубу.
«Всё, чем я сейчас живу, похоже на сон. Я вечно благодарен. Готов начать новую главу», — написал Эстевао.
На публикацию отреагировали игроки «Челси» — Мойзес Кайседо, Джейми Гиттенс и бразилец Рафинья, что подчёркивает готовность команды принять новичка. Эстевао намерен присоединиться к лондонскому клубу уже этим летом.
Под руководством Энцо Марески клуб активно обновляет атакующую линию. Были подписаны Жоао Педро, Лиам Делап и Джейми Гиттенс. После ухода Нони Мадуэке в «Арсенал» на фланге освободилось место, Эстевао рассчитывает проявить себя.
Несмотря на один полный взрослый сезон, Эстевао стал ключевым игроком «Палмейраса» — 12 голов и 5 ассистов в 27 матчах. На клубном чемпионате мира он забил в ворота «Челси», показав болельщикам уровень своих умений.
Эстевао рассчитывает быстро адаптироваться и закрепиться в основе. Сейчас часть игроков «Челси» ещё в отпуске после победы на клубном чемпионате мира, но возвращение в команду приближается — и Эстевао будет в числе тех, кто примет участие в новом сезоне АПЛ.