Мы используем файлы cookie. Подробнее

Уволенный из «Байера» тен Хаг отказался от поста главного тренера «Твенте»

Голландский специалист Эрик тен Хаг, уволенный из «Байера» в прошлые выходные, решил отказаться от должности главного тренера футбольного клуба «Твенте». 

Уволенный из «Байера» тен Хаг отказался от поста главного тренера «Твенте»

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

По данным издания «Де Телеграф», 55-летний тренер официально уведомил руководство команды, занимающей сейчас 14-е место в чемпионате Нидерландов, о своём нежелании подписывать контракт. Ранее из «Твенте» был уволен Джозеф Остинг всего после четырёх туров чемпионата.

Напомним, Тен Хаг покинул пост главного тренера немецкого «Байера» по прошествию всего двух туров Бундеслиги из-за неудовлетворительных результатов, а также по ряду других причин: не было определённого стиля игры, который он хотел бы внедрить; нерегулярная схема тренировок, где отжимания были так же важны, как и движения с мячом и т.д. 

Управляющий директор леверкузенского «Байера» Саймон Рольфес заявил после увольнения Тен Хага:

«У нас просто было ощущение, что всё идёт не так. Прежде чем мы окажемся в неправильном месте, мы решили принять решение сейчас — во время перерыва на матчи сборных, как можно раньше».

По условиям контракта, голландцу полагается крупная компенсация, которую клуб мог бы сэкономить, если бы тот сразу нашёл новую работу. Однако пока никаких официальных сообщений о трудоустройстве экс-тренера «Байера» не поступало.

 

Также накануне бывший футболист сборной Германии обрушился с критикой в адрес Юлиана Нагельсманна.

К началу страницы