Эрик Дайер быстро доказал свою значимость для «Монако». Прибыв в клуб этим летом и проведя хороший предсезонный период, английский защитник забил свой первый гол в Лиге 1 в дебютном матче за клуб в субботу, когда «Монако» одержал победу над «Гавром». Это был идеальный старт для Дайера, и он надеется продолжить в том же духе в предстоящем матче с «Лиллем» в это воскресенье.
«Я очень рад, что начал с победы, и забить свой первый гол — это, безусловно, приятно. Думаю, это позитивный старт и отличная основа для дальнейшего развития. Моя адаптация прошла достаточно легко, я уже не так молод, так что это помогает. Как только я приехал, я обнаружил отличную раздевалку и потрясающий штаб! Моя роль сейчас — помогать команде как можно лучше», — сказал Дайер в интервью.
Эрик также рассказал, почему в Лиге 1 так мало игроков из Англии:
«Я не могу объяснить, почему так много английских игроков в Лиге 1. Каждый случай уникален, и путь каждого игрока свой. Лично я думаю, что для игрока полезно играть в разных странах, это способствует развитию. Желаю всем им успехов», добавил он.