Мы используем файлы cookie. Подробнее

Легенда «Коринтианса» Паулиньо отказался от приглашения в сборную Бразилии

Бывший полузащитник «Коринтианса» Паулиньо, ныне технический координатор клуба «Мирассол», рассказал, что получил приглашение войти в тренерский штаб Карло Анчелотти в сборной Бразилии, но решил продолжить работу в нынешнем клубе.

Легенда «Коринтианса» Паулиньо отказался от приглашения в сборную Бразилии

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Паулиньо дважды играл за «Коринтианс» (2010–2013 и 2022–2024), став одним из самых любимых игроков клуба. За это время он помог команде выиграть Либертадорес (2012) и Клубный чемпионат мира (2012). Всего за «Тиман» он провёл 212 матчей, забил 40 голов и отдал 17 голевых передач.

После завершения карьеры Паулиньо перешёл на административную работу, став техническим координатором «Мирассола» — клуба, который стал одной из сенсаций бразильской Серии A.

В интервью SBT Sports Паулиньо подтвердил, что его имя рассматривалось Анчелотти для включения в тренерский штаб сборной Бразилии. 

«Меня действительно приглашали, но вместе со мной рассматривались и другие экс-футболисты. Я был рад такому признанию, но решил остаться в Мирассоле», — сказал он.

Паулиньо подчеркнул, что сосредоточен на текущей работе и не планирует менять приоритеты, несмотря на престижное предложение. 

«Это был важный момент для меня, но я верю в наш проект здесь», — добавил он.

В то время как Паулиньо строит карьеру тренера, его бывший клуб «Коринтианс» переживает не лучшие времена — недавно уступил «Спорту» (1:0) в чемпионате Бразилии.

К началу страницы