Компетентность вратаря «Ювентуса» Микеле Ди Грегорио оказалась под сомнением после того, как кипер пропустил семь голов в двух матчах. Голкипер перешёл в туринскую команду в прошлом сезоне, впечатлив руководство клуба своей игрой за «Монцу» в сезоне 2023/2024, за которую он сыграл 19 матчей в Серии А и пропустил всего 17 мячей.
Ранее его считали одним из лучших вратарей Серии А, и он уже успел продемонстрировать отличные выступления в футболке «Ювентуса». Однако текущая форма Ди Грегорио вызывает серьёзные опасения.
После возвращения в строй защитника Глейсона Бремера, болельщики «Ювентуса» рассчитывали на более надёжную игру в обороне. И именно Ди Грегорио, которому доверили защиту ворот, стад главным объектом критики, когда команда начала пропускать по несколько мячей за один матч.
Комментатор Нандо Орси высказал мнение, что вратарь, возможно, не соответствует традиционно высокому уровню «Ювентуса».
«В целом я всегда считал, что он неплох, но в Ювентусе исторически были вратари лучше», – заявил эксперт в интервью Radio Radio.