Североамериканский журналист и телеведущий Скип Бэйлесс прокомментировал эпизод в матче Кубка НБА между «Лейкерс» и «Клипперс», который завершился победой «Лейкерс» со счётом 135:118.
Инцидент произошёл после эпизода, в котором защитник «Клипперс» Крис Данн отправил мяч в грудь Луки Дончича. На защиту словенца сразу вышел его одноклубник Джексон Хэйс, который оттолкнул Данна. В ответ игрок «Клипперс» попытался ударить Хэйса открытой ладонью. Ситуацию быстро погасили другие баскетболисты, и конфликт не получил дальнейшего развития.
«Крис Данн, устав от нытья Луки, слегка толкнул его. Лука притворился и затем ответил. После этого Данн бросил мяч в него. Хэйс выступил в роли защитника и оттолкнул Данна, а тот в ответ попытался ударить Хэйса открытой ладонью. Данна удалили — он всё показал. Хэйс тоже дал понять своё: «Не стоит связываться с Лукой», — сказал эксперт.
Так написал Бэйлесс на своей странице в социальных сетях, описав эпизод и поведение участников стычки.