Хосе Саломон Рондон, хорошо знакомый болельщикам по выступлениям в РПЛ, продолжит карьеру в Испании. 35-летний венесуэльский нападающий стал игроком клуба «Овьедо», который в этом сезоне вернулся в Ла Лигу. Об аренде объявила пресс-служба испанской команды.
Рондон переходит в «Овьедо» на правах годичной аренды из мексиканского клуба «Пачука». У венесуэльца действует контракт с мексиканцами до 2027 года. Интересно, что оба клуба принадлежат одному владельцу — Grupo Pachuca, поэтому сделка прошла быстро.
Для Рондона это возвращение в испанский чемпионат спустя 12 лет. В 2012 году он покинул «Малагу» ради перехода в казанский «Рубин». Также в России он играл за «Зенит» и ЦСКА, и многие болельщики помнят его по выступлениям в РПЛ.
Кроме России и Испании, форвард также выступал за «Лас-Пальмас», английские «Вест Бромвич», «Ньюкасл» и «Эвертон», китайский «Далянь Про», аргентинский «Ривер Плейт» и родной «Арагуа» в Венесуэле.
В «Пачуке» он провёл полтора года и показал достойную результативность: 36 голов и 8 голевых передач в 70 матчах. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость сейчас оценивается в €750 тысяч.