Егор Корнев рассказал о том, как настраивается на соревнования и какие методы помогают сохранять концентрацию в бассейне. Спортсмен отметил, что его подход к подготовке больше психологический, чем физический:
«Какого-то особенного ритуала, который меня вводит, если так можно назвать, в поток, нет. Музыку не слушаю, я просто сижу, настраиваюсь и стараюсь ловить фокус, смотря в одну точку. Выкидываю все свои мысли из головы, все разговоры, стараюсь отпустить это все»
Спортсмен подчеркнул, что эмоциональные пики на турнире отсутствовали, что позволяло полностью концентрироваться на результатах. Российская сборная по плаванию создала дружескую и поддерживающую среду, что помогало спортсменам оставаться сосредоточенными и уверенными в своих силах.
«Если честно, чемпионат прошел без эмоционального пика. Я был абсолютно спокоен, не чувствовал страха и волнения, то есть ощущение было, будто я приехал на чемпионат города», — добавил Корнев.
Подход к психологической подготовке и командной поддержке помогает Корневу достигать высоких результатов на международных соревнованиях. Опыт чемпионата мира 2025 года станет ценным этапом в карьере спортсмена и примером для молодых российских пловцов.
Полное интервью можно прочитать на сайте sportandbets.com.