Егор Дёмин завершил своё первое выступление в Летней лиге НБА, представляя «Бруклин Нетс». Россиянин провёл на турнире три матча и уже готов переключиться на следующий этап — подготовку к новому сезону в главной баскетбольной лиге мира.
В своём Telegram-канале баскетболист коротко, но ёмко подвёл итоги участия в Летней лиге:
«В Летней лиге заканчиваю вчерашней игрой. Получил отличный опыт. Дальше ждет большая работа и подготовка к сезону», — написал Дёмин.
Команда «Бруклин Нетс» провела на турнире четыре матча, в которых одержала лишь одну победу. Эта единственная победа пришлась на встречу с «Орландо Мэджик» — 17 июля. В том матче Дёмин набрал 14 очков, из них четыре — с трёхочковой дуги, и помог команде добиться итогового счёта 94:90.
В среднем за три игры Егор набирал 11,3 очка — достойный результат для новичка, особенно с учётом перехода на более высокий уровень физической и тактической конкуренции.
Сам турнир завершится 20 июля, после чего клубы переключатся на подготовку к сезону 2025/26. Старт регулярного чемпионата НБА намечен на 21 октября.
Напомним, Дёмин был выбран «Бруклином» на драфте НБА 2025 года под восьмым общим номером. Это — историческое достижение: ранее ни один российский баскетболист не поднимался так высоко на драфте.