Мы используем файлы cookie. Подробнее

Египет выступил против акции ЛГБТ на матче ЧМ-2026

Египетская футбольная ассоциация направила в ФИФА жёсткий протест против запланированной акции ЛГБТ на чемпионате мира 2026 года.

Египет выступил против акции ЛГБТ на матче ЧМ-2026

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Египетская футбольная ассоциация направила в ФИФА официальное обращение с протестом против планируемой акции в поддержку ЛГБТ-сообщества (признано экстремистским и запрещено в РФ), которую хотят провести на чемпионате мира 2026 года перед матчем Египта и Ирана. На сайте ассоциации сообщили, что Египет не согласен участвовать в этом мероприятии и требует пересмотреть инициативу организаторов.

Оргкомитет чемпионата ранее объявил, что 26 июня на стадионе в Сиэтле пройдёт акция в поддержку ЛГБТ. После жеребьёвки стало известно, что в этот день на поле выйдут сборные Египта и Ирана — обе команды представляют страны, где такие инициативы воспринимаются крайне негативно.

«Египетская футбольная ассоциация направила официальное письмо в ФИФА, в котором категорически отказывается от проведения каких-либо мероприятий, связанных с поддержкой гомосексуализма, во время матча сборной Египта против Ирана. Федерация полностью отвергает такие мероприятия, которые прямо противоречат культурным, религиозным и социальным ценностям в регионе, особенно в арабских и исламских обществах», — подчёркивается в заявлении ассоциации.

Впервые в турнире примут участие 48 сборных. Египет и Иран оказались в группе G вместе с командами Бельгии и Новой Зеландии.

* — международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.

К началу страницы