Генеральный менеджер «Эдмонтон Ойлерз» Стэн Боумэн в официальном заявлении поблагодарил Кейна за его вклад в команду за последние сезоны. Он отметил:
«Мы благодарим Эвандера за его вклад за последние несколько сезонов. Он всегда сражался до конца, играл с травмами ради победы. Его соревновательный дух и атакующий талант помогли нам пройти далеко в плей-офф в последние годы. Мы желаем ему всего наилучшего в Ванкувере».
Прошедший регулярный сезон Кейн пропустил полностью из-за травмы, однако в плей-офф провёл 21 матч, набрав 12 очков (6 голов и 6 передач). За всю карьеру в НХЛ 33-летний нападающий сыграл 930 игр и на его счету 617 очков — 326 шайб и 291 передача. Эти данные отражают его опыт и значимость для команд, в которых он выступал.
Обмен в «Ванкувер Кэнакс» открывает новую страницу в карьере Кейна. В «Кэнакс» надеются на его атакующий потенциал и лидерские качества, которые позволят улучшить командную игру. В то же время «Эдмонтон» будет перестраивать состав, двигаясь вперед без звезды. Это важный ход для обеих команд в преддверии нового сезона НХЛ.