Суперфинал юношеского турнира по дзюдо «Битва городов», организованный Федерацией дзюдо России, соберет представителей девяти стран. Как сообщил спортивный директор ФДР Кирилл Денисов, в соревнованиях примут участие дзюдоисты из Греции, Монголии, Словении, США, Южной Кореи, Франции, Кубы и Бразилии, а также 24 российские команды.
Турнирная сетка включает 32 коллектива, распределенных по восьми группам. По две сильнейшие команды из каждой группы выйдут в решающую стадию. Суперфинал состоится с 6 по 13 декабря в образовательном центре «Сириус».
Кирилл Денисов подчеркнул в интервью ТАСС значимость участия иностранных команд:
«Для нас важное достижение, что удалось достичь договоренностей с командами из Южной Кореи, США и Франции, которые впервые посетят Россию после начала СВО».
Особенностью турнира станет возможность привлечения талантливых дзюдоистов из городов, не прошедших в суперфинал, в качестве легионеров в команды-финалисты.