Мы используем файлы cookie. Подробнее

Дзюба поделился мнением о легионерах в РПЛ

Артем Дзюба высказался о легионерах в российском футболе, отметив, что с отсутствием еврокубков должно быть больше россиян, а иностранцы должны быть высококлассными игроками.

Дзюба поделился мнением о легионерах в РПЛ

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Артем Дзюба высказал своё мнение о лимите на легионеров в российском футболе, прокомментировав возможное ужесточение правил, о котором недавно сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев. Согласно новым планам, на поле смогут одновременно выходить не более 5 иностранцев, а в заявку можно будет внести до 10 легионеров. Сейчас в российском чемпионате действуют другие ограничения, позволяющие заявить до 13 иностранцев и выпустить на поле 8.

«Когда нет еврокубков, должно играть больше россиян, а иностранцы должны приезжать топовые, чтобы у них учились. А у нас не во всех командах иностранцы топ-игроки», — сказал Дзюба в интервью.

Он также выделил несколько легионеров РПЛ, которых считает топовыми. Дзюба отметил Барко и Маркиньоса из «Спартака», Мойзеса и Рошу из ЦСКА (последний перешел из состава армейцев в «Аль-Джазиру» этим летом за €5 млн), Кордобу и Косту из «Краснодара». Однако он отметил, что в каждой команде есть всего 2-3 таких игрока, но хватает и «пассажиров», которые не оправдывают свои контракты.

Кроме того, Артём затронул тему укрепления команды, упомянув, что после игры с ЦСКА выразил желание о необходимости усиления состава в «Акроне». Форвард признался, что не может понять, почему команда не усиливается, несмотря на общение с владельцем клуба.

Дзюба выступает в составе тольяттинского «Акрона» с сентября 2024 года, где провёл 30 матчей во всех турнирах, забив 13 голов и отдав 9 ассистов.

Следующий матч команда из Тольятти проведёт в рамках ФОНБЕТ Кубка России против московского «Локомотива». Игра состоится 28 августа в 19:30 по московскому времени.

К началу страницы