Лучший полузащитник мира по версии Give me Sport
Интернет-издание «Give me Sport» опубликовало свой рейтинг лучших полузащитников мира за 2024 год. В этот список вошли только те игроки, которые продемонстрировали выдающиеся результаты в последних матчах и оказали решающее влияние на свои клубы и сборные. И, как и ожидалось, первое место досталось Джуду Беллингему.
21-летний англичанин на данный момент является одним из самых ярких игроков мирового футбола. В текущем сезоне Джуд провел 40 матчей, в которых отличился 13 голами и 11 результативными передачами. Эти цифры только подчеркивают его значимость для Реала, с которым он продолжает работать до 2029 года.
«Беллингем продолжает удивлять мир своим уровнем игры. Его способности в атаке, а также работа в центре поля, ставят его в один ряд с лучшими в мире», — отметил известный футбольный эксперт Джон Смит для издания «Football Insider».
Его рыночная стоимость на платформе Transfermarkt оценивается в €180 млн, что делает его одним из самых дорогих футболистов планеты.
Топ-10 полузащитников по версии Give me Sport
Рейтинг, составленный «Give me Sport», представляет собой увлекательное зрелище для всех любителей футбола. Во главе списка оказался Беллингем, а на втором месте расположился Джамал Мусиала из Баварии. Замкнул тройку Деклан Райс, ставший ключевым игроком в Арсенале.
Вот как выглядит весь топ-10:
-
Джуд Беллингем, Реал
-
Джамал Мусиала, Бавария
-
Деклан Райс, Арсенал
-
Родри, Манчестер Сити
-
Педри, Барселона
-
Райан Гравенберх, Ливерпуль
-
Федерико Вальверде, Реал
-
Бруну Фернандеш, Манчестер Юнайтед
-
Мартин Эдегор, Арсенал
-
Алексис Мак Аллистер, Ливерпуль
Роль Беллингема для Реала и сборной
Несмотря на юный возраст, Джуд стал неотъемлемой частью как клуба, так и сборной Англии. Его универсальность, способность влиять на игру в атаке и обороне делают его уникальным игроком на поле. Отмечают это и эксперты, которые не перестают восхищаться его ментальной устойчивостью и зрелостью.
«В будущем Беллингем может стать одним из самых важных игроков мирового футбола, не только в Реале, но и на международной арене», — заявил футбольный обозреватель Том Хэммонд в интервью «The Guardian».
Для Беллингема сезон 2024 года стал настоящим прорывом, и его успехи только подтверждают, что он заслуженно занимает первое место среди лучших полузащитников мира.