Джон Мартин вызван в сборную Испании U-19: третья попытка оказалась удачной

После двух неудачных попыток защитник «Реал Сосьедад» все же отправится в расположение национальной команды. Впереди – ключевые матчи за выход на чемпионат Европы. На сколько он важен для сборной?

Джон Мартин вызван в сборную Испании U-19: третья попытка оказалась удачной
Футбол

Долгожданный шанс для Мартина

Джон Мартин наконец-то присоединится к сборной Испании до 19 лет, после того как его дважды оставляли в клубе из-за важных матчей за «Реал Сосьедад». Главный тренер молодежной сборной Пако Гальярдо включил молодого защитника в окончательную заявку на Ронд Элит – решающий этап квалификации к чемпионату Европы.

Этот турнир пройдет в Италии, где «Ла Рохита» сразится с серьезными соперниками – Францией, Италией и Латвией. Выйдет на чемпионат Европы лишь победитель группы, так что на кону стоит слишком многое, чтобы упустить шанс.

Игроки должны прибыть в расположение сборной 17 марта, сразу после матча «Реал Сосьедад» – «Райо Вальекано». Команда проведет три матча:19 марта – против Франции (Сан Вито, Козенца), 22 марта – против Италии (Стадио Никола Чараволо, Катандзаро), 25 марта – против Латвии (Сан Вито, Козенца).

Только лидер группы поедет на финальную часть чемпионата Европы в Румынию, так что каждое очко будет на вес золота.

Двойное представительство «Реал Сосьедад»

Помимо Мартина, в сборную вызван и Дани Диас – атакующий полузащитник, который уже провел 16 матчей за Сансе в этом сезоне, отметившись голом и двумя результативными передачами. Хотя его игровое время в последнее время сократилось, Гальярдо все же доверяет футболисту и рассчитывает на его вклад в атакующие действия команды.

Для обоих игроков вызов в сборную – шанс проявить себя на международной арене и, возможно, получить приглашение в основную команду «Реал Сосьедад» в ближайшем будущем.

К началу страницы