Мы используем файлы cookie. Подробнее

Джокович сделал замечание арбитру в четвертьфинале US Open

В матче против американца Тейлора Фрица на Открытом чемпионате США 2025 Новак Джокович оказался недоволен поведением зрителей. В начале третьего сета серб обратился к арбитру с эмоциональной репликой после того, как шум на трибунах мешал его подаче.

Джокович сделал замечание арбитру в четвертьфинале US Open

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В ночь на 3 сентября в Нью-Йорке проходил четвертьфинальный матч US Open между Новаком Джоковичем и Тейлором Фрицем. Игра проходила в вечерней сессии, где основная поддержка трибун традиционно была на стороне американского теннисиста.

В начале третьего сета Джокович несколько раз прервал подготовку к подаче из-за шума со стороны зрителей. Ситуация вызвала у серба явное раздражение. Он обратился к арбитру с вопросом:

«Что ты собираешься делать?» — сказал Новак Джокович арбитру во время матча против Тейлора Фрица, фрагмент опубликован в The Tennis Letter.

В ответ арбитр попытался успокоить ситуацию, заявив:

«Это не поможет, Новак», — процитировало слова судьи издание The Tennis Letter.

Эпизод не повлиял на исход встречи. Джокович выиграл матч со счётом 6:3, 7:5, 3:6, 6:4 и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США 2025. Его соперником на этой стадии станет испанский теннисист Карлос Алькарас, ранее обыгравший Иржи Лехечку.

К началу страницы