Новый вратарь «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма признался, что очень хотел присоединиться к английскому клубу. В своем первом интервью итальянец раскрыл детали переговоров и роль главного тренера Пепа Гвардиолы в принятии решения.
«Честно говоря, я очень хотел перейти в «Манчестер Сити»... они хотели меня, я чувствовал их сильную заинтересованность, и Пеп Гвардиола действительно верил в меня», — заявил Доннарумма.
25-летний голкипер также добавил: «Пеп хотел меня в команде, и я могу только гордиться этим. Я невероятно счастлив присоединиться к такому топовому клубу».
Переход Доннаруммы стал одним из самых громких трансферов летнего окна. Итальянец, считающийся одним из лучших вратарей мира, должен укрепить линию обороны «горожан», которые заплатили за его трансфер рекордную для голкиперов сумму.
Доннарумма стал второй ключевой покупкой «Манчестер Сити» после приобретения Флориана Вирца из «Байера». Ожидается, что итальянец сразу же займет место в основном составе и дебютирует в матче против «Бернли» после международного перерыва.