Первые шаги на пути к чемпионату мира
В четверг «Бавария» стартовала с подготовкой к летнему клубному чемпионату мира, который пройдёт в США. Несмотря на неполный состав, тренировка прошла продуктивно. Главный тренер Венсан Компани получил возможность поработать с рядом игроков, включая тех, кто только недавно оправился от травм.
Джамал Мусиала и Дайот Упамекано вернулись на поле после паузы и провели почти полную сессию с командой. Это внушает оптимизм перед важным международным турниром. Оба смогли завершить большую часть тренировки со своими товарищами по команде после недавнего перерыва из-за травмы.
На тренировке в Мюнхене впервые после аренды появились Морис Краттенмахер и Адам Азну. Первый выступал за «Ульм 1846», второй – за «Реал Вальядолид». Теперь они снова в строю и готовы к новым вызовам.
Команда тренировалась под дождём на Зебенер Штрассе, где игроки провели первую из пяти сессий перед вылетом. Несмотря на непогоду, настрой у всех был боевой. Тренировка в дождливом Мюнхене стала первой из пяти, которые «Бавария» завершит перед своим отъездом 10 июня.
Несмотря на отсутствие многочисленных легионеров, которые присоединятся позже — уже в США, тренировочный процесс набирает обороты. Компани делает ставку на тех, кто доступен прямо сейчас, чтобы заложить фундамент успешного выступления на Чемпионате мира среди клубов.
Тренерский штаб активно работает над тактикой и физическим состоянием футболистов, чтобы «Бавария» подошла к турниру в оптимальной форме.
Ранее сообщалось о скандале с Альфонсо Дэвисом: «Бавария» обвинила сборную Канады в халатности.