Утверждается, что Мусиала будет носить защитный ботинок в течение примерно шести недель, а также использовать костыли в этот период. По прошествии шести недель его ногу снова обследуют.
Если обследование подтвердит положительный результат, следующий шаг — это возобновление лёгких пробежек и функциональных тренировок около августа. Если всё пойдёт по плану, он может также сделать свои первые шаги на улице в последующие недели. Bild предполагает его возвращение на поле уже в ноябре, если всё будет идти согласно плану, или в декабре, в худшем случае.
Прогноз Bild выглядит оптимистично, но нельзя исключать возможных осложнений в процессе восстановления, особенно при такой серьёзной травме. Сам Мусиала уже начал лёгкие тренировки для укрепления верхней части тела.