Экс-футболист «Ростова» Виталий Дьяков составил рейтинг самых ярких, по его мнению, игроков первой части Российской Премьер-лиги. В разговоре с корреспондентом «Советского спорта» он назвал свой топ футболистов.
Первое место в рейтинге Дьяков отдал полузащитнику «железнодорожников»:
«На первое место рейтинга я поставлю Алексея Батракова. Он очень здорово играет».
На второй позиции оказался форвард лидера чемпионата – Джон Кордоба.
«Я всегда говорил, что от его игры зависит 80% успеха команды. Краснодар с Кордобой и без него – два абсолютно разных коллектива», — пояснил свой выбор Дьяков.
Третье место досталось игроку «армейцев» Матвею Кисляку.
«Он здорово и стабильно проводит сезон», — отметил бывший защитник в интервью «Советскому спорту».
Замыкают топ-5, по версии Дьякова, вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев (четвёртое место) и полузащитник «Зенита» Максим Глушенков (пятое место), которому эксперт посоветовал набраться терпения.
Напомним, в текущем сезоне Алексей Батраков в 17-ти матчах забил 11 голов и отдал 6 передач, а Джон Кордоба в 16-ти играх отметился 8-ю голами и 4-мя голевыми передачами.
«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу (40 очков), «Зенит» идёт вторым (39), а «Локомотив» — третьим (37).