Мы используем файлы cookie. Подробнее

Соратник Хорнера рассказал о предательстве и хаосе в Red Bull после отставки британца

Увольнение Кристиана Хорнера из Red Bull Racing вызвало бурю эмоций и споров. Близкий друг экс-главы команды заявил о «целенаправленной атаке» и ощущении предательства со стороны австрийского руководства.

Соратник Хорнера рассказал о предательстве и хаосе в Red Bull после отставки британца

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Хотя уход Кристиана Хорнера из Red Bull Racing не стал полной неожиданностью, новость потрясла мир Формулы-1. Один из доверенных друзей британца резко раскритиковал руководство команды и предъявил серьёзные обвинения.

Последствия этого события продолжают сказываться на команде. Спустя несколько дней после Гран-при в Сильверстоуне Хорнер был отстранён от должности и заменён Лораном Мекисом. Причины увольнения и его обстоятельства по-прежнему вызывают множество вопросов.

Анонимный близкий к Хорнеру человек рассказал изданию The Sun, что 51-летний специалист чувствует себя преданным бывшим работодателем.

«Он дважды был оправдан по делу о переписке, сейчас его отстранили, и он до сих пор не получил объяснений, почему потерял работу, которую очень любил», — сообщил источник, одновременно обвинив австрийскую часть команды в недобросовестности.

Хорнера застали врасплох

«Австрийские боссы всегда раздражались из-за того, что большая часть их успеха в Формуле-1 строится на команде, которую Кристиан создал в Великобритании. В этом вся суть — и последствия ужасных заголовков прошлого года», — пояснил источник.

Он добавил, что когда боссы Red Bull вызвали Хорнера на встречу во вторник после гонки в Сильверстоуне, тот не имел ни малейшего представления, зачем его пригласили.

«Ему просто сказали: „Ты должен быть там!“ А когда его пригласили в комнату и практически сразу уволили, он был в шоке. Это стало для него настоящим ударом. Он думал, что его вызвали по другому вопросу».

Собеседник также отметил, что в команде сейчас царит хаос.

«Практически весь персонал — британцы, и они преданы ему. Говорят о том, чтобы уйти», — добавил он, подчеркнув, что Хорнер, по его мнению, стал жертвой «целенаправленной атаки, потому что австрийский штаб не хотел, чтобы британец руководил их командой».

К началу страницы