Мы используем файлы cookie. Подробнее

Дмитрий Губерниев отказался играть за медиаклуб в Кубке России

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что физически готов выступать за медиаклуб в Кубке России, но отказался из-за личного отношения к современному формату медиафутбола.

Дмитрий Губерниев отказался играть за медиаклуб в Кубке России

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, работающий на телеканале «Матч ТВ», признался, что мог бы принять участие в матчах FONBET Кубка России сезона-2025/26, однако от этого предложения он отказался.

По словам телеведущего, предложения о выступлении за медиаклуб поступали не раз. Он отметил, что физическая подготовка позволяет ему выйти на поле, однако сам формат медиафутбола в нынешнем виде ему не близок. По мнению Губерниева, дисциплина сильно изменилась по сравнению с моментом своего появления: теперь в подобных командах играют бывшие профессионалы и футболисты, не попавшие в состав клубов Первой лиги. Журналист считает, что это превращает соревнования в аналог Второй лиги, а не в проект, который можно назвать классическим медиафутболом.

В нынешнем розыгрыше Кубка России заявлены три медиаклуба — «Амкал», «2Drots» и «Broke Boys». Все они уже пробились во второй раунд Пути регионов. При этом недавно стало известно, что за «Broke Boys» выступит Фёдор Смолов.

Губерниев подчеркнул, что когда-то его звали именно в эту команду, ещё в начале развития медиафутбола, однако с тех пор формат проекта изменился, и он не видит для себя мотивации в таком участии. По его словам, он сохраняет спортивную форму, но выходить на поле в условиях, когда медиафутбол утратил свою изначальную концепцию, он не собирается.

К началу страницы