Российский боксер Дмитрий Бивол обладает, пожалуй, лучшей защитой в мировом боксе. Согласно данным компьютеризированной системы подсчета ударов CompuBox, он занимает первую строчку рейтинга по наименьшему количеству пропущенных попаданий.
В среднем за поединок чемпион пропускает лишь 6,7 удара, из которых 4,4 классифицируются как силовые. Этот показатель даже лучше, чем у таких звезд, как мексиканец Райан Гарсия (6,7 и 4,8) и японец Наоя Иноуэ (6,9 и 4,7), расположившихся следом в этом своеобразном зачете «неуязвимости».
Это достижение дополняет впечатляющую серию успехов Дмитрия Бивола. Ранее он занял четвертое место в рейтинге лучших боксеров планеты по версии ESPN, а в феврале 2025 года одержал величайшую победу в карьере, победив Артура Бетербиева в Саудовской Аравии и объединив все титулы, став абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.