Райан Шерки, выступающий за Лион, впервые прибыл в расположение сборной Франции в Клерфонтене. Его талант не остался незамеченным, и теперь Шерки предстоит окунуться в новую атмосферу, где его ждёт встреча с опытными игроками и тренерами.
На пресс-конференции Дешам рассказал, что намерен поддержать молодого футболиста:
«Он, как и Калулу, впервые здесь. Я поговорю с Райаном и с Пьером. Главное — оставаться максимально естественным, таким, каким они есть в своих клубах. Это обмен опытом. Сегодняшняя молодёжь всё больше чувствует себя комфортно. Нужно оставаться собой — на поле и вне его», — подчеркнул Дешам.
Интерес Алжира к Шерки подчеркивает высокий уровень конкуренции за молодых игроков. Тем не менее выбор Франции — большой шанс для него заявить о себе на международной арене.