Американец Девон Акун-Пёрселл завершает своё сотрудничество с УНИКСом, сообщает официальный ТГ-канал клуба. 32-летний форвард провёл в составе казанской команды сезон-2024/25, сыграв 52 матча в рамках Единой лиги ВТБ — как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф. За это время он показывал в среднем 15,8 очка, 3,2 передачи, 3,1 подбора и 1,2 перехвата за 25 минут на паркете.
В прошлом сезоне Акун-Пёрселл стал частью команды, которая завоевала бронзовые медали Единой лиги. В решающем матче за третье место УНИКС одержал победу над «Локомотив-Кубань» со счетом 3-1 в серии.
Акун-Пёрселл принимал участие в ключевых матчах команды, продемонстрировав стабильную результативность и активную игру на обеих сторонах площадки.