Мы используем файлы cookie. Подробнее

Дегтярев рассказал о новых ограничениях на легионеров в РПЛ с 2028 года

В РПЛ готовят реформу лимита на иностранцев. Михаил Дегтярев сообщил, что через несколько лет клубы смогут выпускать на поле не более пяти легионеров.

Дегтярев рассказал о новых ограничениях на легионеров в РПЛ с 2028 года

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В Российской премьер-лиге готовятся к пересмотру лимита на легионеров. Министр спорта России и президент Олимпийского комитета Михаил Дегтярев заявил, что через несколько лет в чемпионате вступит в силу более строгая система: не более десяти иностранцев в заявке и лишь пятеро одновременно на поле.

Свою позицию Дегтярев озвучил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Он отметил, что действующие правила, по которым клубам разрешено регистрировать до 13 легионеров и выпускать на игру восьмерых, слишком мягкие для российского футбола.

Министр спорта отметил, что целевым ориентиром является схема «пять иностранцев на поле и десять в заявке». По его словам, главный вопрос касается сроков внедрения этих правил. Он добавил, что 9 сентября состоится встреча с РФС и РПЛ, где пройдет подробное обсуждение, и выразил уверенность, что к 2028 году удастся постепенно перейти к формуле «5 на 10».

По его словам, изменения будут происходить постепенно, чтобы клубы смогли безболезненно перестроить кадровую политику.

Ожидается, что новая схема вступит в силу к сезону-2028/29. Это станет серьезным шагом в сторону поддержки российских игроков и изменит подход к формированию состава команд в РПЛ.

К началу страницы