33-летний хавбек сборной Португалии Данило Перейра поделился впечатлениями о работе с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. С Роналду он выступает за национальную команду и теперь пересекается в чемпионате Саудовской Аравии, где Данило играет за «Аль-Иттихад», а Роналду — за «Аль-Наср». С Месси футболист пересёкся в «Пари Сен-Жермен», где провёл три сезона.
«Мне повезло играть рядом с двумя легендами, с двумя очень сильными личностями на поле и за его пределами. От обоих я запомнил дисциплину, уверенность и профессиональный подход к каждой тренировке, каждому матчу и каждому моменту их жизни», — сказал Перейра в подкасте Sem Filtros.
Футболист отметил, что именно работа и отношение к профессии позволяют Месси и Роналду оставаться на высоком уровне даже после 20 лет на вершине.
Будущее обеих звёзд также известно. Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и продолжит играть до 2027 года, превысив отметку в 42 года. Месси, в свою очередь, ведёт переговоры о продлении соглашения с «Интер Майами» до 2028 года.