Летом Себальос мог оказаться в «Марселе», но переход сорвался по причине того, что испанец принял решение попробовать побороться за место в старте. И последние матчи указывают на то, что у него это получается.
Казалось, что в линии полузащиты в которой уже присутствуют Орельен Тчуамени, Эдуардо Камавинга, Арда Гюлер, Феде Вальверде и Джуд Беллингем не найдется место для Себальоса. На минувшем Клубном Чемпионате мира он провел на поле суммарно всего 70 минут. Однако, на старте сезона он начал внушать доверие главному тренеру и уже выходил в основном составе в четырех играх и еще в трех вышел на замену, проведя на поле 325 минут.
Матч против «Вильярреала» стал не таким ярким для полузащитника, как лигочемпионский выезд в Алматы. За 64 минуты на поле он совершил 56 точных передач из 60 (93,3% точности). Но в этом матче он вышел в старте во второй игре подряд и в третий раз из последних четырех встреч «Реала».
Себальос на деле показывает, что решение остаться в «Реале» было верным, а его контроль, ритм и хладнокровие на поле завоевывают доверие главного тренера.