Российский тяжеловес Александр Волков одержал победу на турнире UFC 321 в Абу-Даби, но не стал первым претендентом на титул. Об этом заявил президент организации Дана Уайт на пресс-конференции после турнира.
В субботу, 25 октября, Волков выиграл у бразильского бойца Жаилтона Алмейды раздельным решением судей. Несмотря на этот успех, глава UFC четко обозначил текущую ситуацию в дивизионе.
«Я не могу сказать, что кто-то будет претендентом номер один, кроме Сирила Гана. Я буду честен, прямо сейчас единственное, что имеет смысл — это реванш между Ганом и Томом Аспиналлом», — сказал Уайт на пресс-конференции.
Он добавил, что для Волкова удачно, что он выиграл свой бой, но главное событие вечера обернулось «кошмаром» и не помогло россиянину заявить о праве на титульный бой.
Титульный поединок в тяжелом весе между Томом Аспиналлом и Сирилом Ганом на UFC 321 был признан несостоявшимся. Это произошло после того, как француз случайно тыкнул пальцем в глаз британцу в первом раунде, что не позволило Аспиналлу продолжить бой. Организация планирует организовать их незамедлительный реванш, что и объясняет, почему Александр Волков пока остается в стороне от чемпионской гонки.