44‑летний канадец Жорж Сен‑Пьер, член Зала славы UFC и бывший двойной чемпион организации в полусреднем и среднем весе, поделился своим видением идеального бойца ММА. В рамках подкаста TheBreakTalk он распределил «титулы» по четырём ключевым параметрам, назвав лучших представителей в каждой категории.
По мнению Сен‑Пьера, идеальный боец ММА складывается из следующих качеств:
-
Образ мышления — Жорж Сен‑Пьер.
-
Атлетизм — Йоэль Ромеро.
-
Умение принимать решение в критические моменты — Джон Джонс.
-
Трэш‑ток — Чейл Соннен.
Интересно, что в категории «образ мышления» Сен‑Пьер выбрал самого себя, подчеркнув важность ментальной составляющей в единоборствах.
Напомним, последний бой Жоржа Сен‑Пьера прошёл 4 ноября в Нью‑Йорке (США) на турнире UFC 217. Тогда канадец встретился в октагоне с чемпионом UFC в среднем весе британцем Майклом Биспингом. Поединок завершился победой Сен‑Пьера — он сумел провести удушающий приём в третьем раунде.