Мы используем файлы cookie. Подробнее

Чикунова пробилась в полуфинал 200-метровки брассом на чемпионате мира

Российская пловчиха Евгения Чикунова успешно стартовала на дистанции 200 метров брассом. Какое время позволило ей выйти в полуфинал чемпионата мира?

Чикунова пробилась в полуфинал 200-метровки брассом на чемпионате мира

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

В Сингапуре продолжается чемпионат мира по водным видам спорта — 2025 года. Турнир стартовал 11 июля и продлится до 3 августа. Он объединяет соревнования по плаванию, прыжкам в воду, водному поло и другим дисциплинам. Напомним, изначально турнир должен был пройти в Казани, но был перенесён Международной федерацией плавания (FINA) в феврале 2023 года. Причиной стали геополитические обстоятельства.

В ночь с 30 на 31 июля по московскому времени прошли утренние квалификационные заплывы на дистанции 200 метров брассом у женщин. В них приняла участие 20-летняя российская спортсменка Евгения Чикунова. Она выступает на турнире в нейтральном статусе, как и другие представители России и Беларуси.

Чикунова показала уверенное время — 2 минуты 22,30 секунды. Этот результат позволил ей войти в число сильнейших участниц и отобраться в полуфинал. Это очередной важный шаг для Евгении в борьбе за выход в финал и возможные медали.

Полуфинальный заплыв с её участием состоится уже в ближайшие часы. Именно по итогам этой стадии определится состав финального заплыва на дистанции 200 метров брассом — одной из ключевых в женской программе.

Для Чикуновой этот старт — шанс укрепить позиции в мировом плавании и подтвердить статус одной из сильнейших брассисток среди молодых спортсменок.

Россиянки вышли в полуфинал 100-метровки на ЧМ по плаванию.

Савенко не сумел пройти квалификацию в заплыве на 200 метров на спине.

К началу страницы