Мы используем файлы cookie. Подробнее

Демаркус Казинс вернулся в Монголию за титулом

Бывшая звезда НБА Демаркус Казинс решил продолжить карьеру в монгольском «Селенге Бодонс». Центровой возвращается в команду, чтобы помочь ей завоевать чемпионство в национальной лиге.

Демаркус Казинс вернулся в Монголию за титулом

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Четырехкратный участник Матча всех звезд НБА Демаркус Казинс объявил о подписании контракта с монгольским клубом «Селенге Бодонс» на сезон 2025/26. Об этом баскетболист рассказал в своих социальных сетях. Это возвращение в команду, где он уже выступал ранее, — в марте 2025 года Казинс присоединился к «Бодонс» на плей-офф предыдущего сезона, сыграв несколько матчей и впечатлив местных фанатов. Клуб из города Сухбаатар, дебютировавший в Монгольской национальной баскетбольной лиге, сейчас занимает второе место в таблице с 11 победами и видит в Казинсе ключ к титулу.

«Рад сообщить, что возвращаюсь в «Бодонс»! Не могу дождаться, чтобы вернуться в Монголию и закончить начатое – попытаться завоевать чемпионство!» — написал Казинс на монгольском языке в соцсетях, перевод приводит HoopsHype.

Казинс, выбранный под 5-м номером драфта 2010 года «Сакраменто Кингз», провел в НБА 13 сезонов, набирая в среднем 19,6 очка10,1 подбора и 3,0 передачи за матч в 663 играх. Он стал двукратным участником первой сборной All-NBA и выиграл золото на чемпионате мира FIBA-2014 и Олимпиаде-2016. После ухода из лиги в 2022 году Казинс играл в Пуэрто-Рико, Тайване, Филиппинах и Монголии, где его опыт помогает развивать локальный баскетбол.

К началу страницы