Мы используем файлы cookie. Подробнее

Черчесов удивлён, почему «Спартак» продал Николсона зимой

Бывший главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов не понимает, зачем клуб отпустил зимой Шамара Николсона, который по голам на минуту не уступал Угальде. Как соотносятся показатели двух игроков и что говорит тренер?

Черчесов удивлён, почему «Спартак» продал Николсона зимой

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Нападающий Шамар Николсон покинул «Спартак» зимой, перейдя в мексиканскую «Тихуану». В нынешнем сезоне-2024/2025 ямайский форвард провёл за «Спартак» 892 минуты в российских турнирах (23 матча), забил пять голов и отдал шесть результативных передач. Его одноклубник Угальде сыграл гораздо больше — 2605 минут (36 матчей), забил 18 мячей и также сделал шесть ассистов.

Станислав Черчесов удивлён решением клуба отпустить Николсона:

«Посмотрите, пожалуйста, сыгранные минуты у Угальде и минуты у Николсона. По процентному отношению Николсон забил столько же голов, сколько и Угальде. Человек уже у вас. Боже упаси, когда мы что-то делаем в клубе, нам тоже надо считать. Футбол — это тоже математика не простая»— заявил Черчесов («Матч ТВ»).

Черчесов отмечает, что Николсон был куплен за восемь миллионов евро, и его продажа — серьёзный шаг.

«Николсона, купленного за восемь миллионов, отдали куда-то. Это тонкая работа», — подчеркнул бывший главный тренер.

К началу страницы