Мы используем файлы cookie. Подробнее

Муртазалиев назвал фаворита в бою Гассиева и Пулева

Чемпион IBF Бахрам Муртазалиев оценил шансы Мурата Гассиева и Кубрата Пулева в их предстоящем совместном поединки.

Муртазалиев назвал фаворита в бою Гассиева и Пулева

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇

Чемпион IBF в первом среднем весе Бахрам Муртазалиев поделился мнением о предстоящем поединке Мурата Гассиева против болгарина Кубрата Пулева. По словам российского боксера, этот бой может стать для Гассиева шансом снова заявить о себе на мировом уровне.

Встреча пройдет 12 декабря в Дубае и станет главным событием турнира «IBA.PRO 13». Гассиев выступает в тяжёлом весе с 2020 года, имеет в активе 32 победы и 2 поражения. 31-летний спортсмен ранее владел титулами WBA и IBF в первом тяжёлом весе, а свой последний бой провёл в августе в США, победив американца Джереми Милтона.

Кубрату Пулеву — 44 года, он также провёл 35 боёв, одержав 32 победы и потерпев 3 поражения. В конце 2024 года болгарин завоевал регулярный пояс WBA, победив Мануэля Чарра.

«Мы с Муратом давно знакомы — ещё по Челябинску, где-то с 2012 или 2013 года. Это очень хороший боксёр. Его карьера застопорилась из-за травм после боя с Усиком, он перенёс несколько операций. Но Гассиев — крепкий, сильный и быстро бьющий спортсмен. Если подойдёт с холодной головой к бою с Пулевым, то проблем быть не должно. Пулев — опытный и опасный, но ему уже 44 года. Думаю, для Мурата это хороший бой, чтобы вернуться на вершину и снова стать чемпионом. Это будет серьёзный результат», — сказал Муртазалиев в интервью «Матч ТВ».

Бой против Пулева может помочь Гассиеву вернуться в элиту тяжёлого дивизиона.

К началу страницы