«Челси» теряет Нони Мадуэке до конца марта из-за травмы

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска сообщил, что Нони Мадуэке пропустит матчи до конца международного перерыва в конце марта. Клуб также столкнулся с рядом других кадровых проблем.

«Челси» теряет Нони Мадуэке до конца марта из-за травмы
Футбол

Когда вернется Мадуэке?

22-летний Мадуэке получил травму в недавнем матче против «Брайтона» (0:3), покинув поле уже в начале встречи. Теперь он не сможет помочь команде до конца марта, когда пройдет международный перерыв.

«Нони, скорее всего, не будет доступен до конца перерыва на сборные», – подтвердил Мауреска.

Кроме Мадуэке, несколько ключевых игроков «синих» продолжают находиться в лазарете. В числе травмированных:

  • Николас Джексон
  • Марк Гиу
  • Уэсли Фофана
  • Бенуа Бадиашиль
  • Ромео Лавия

Мареска надеется, что после международного перерыва большинство из них смогут вернуться в строй:

«Скорее всего, после паузы у нас будут в распоряжении почти все игроки. Это станет большим усилением для команды», – отметил наставник.

Английский вызов Мадуэке и ближайшие матчи «Челси»

Мадуэке впервые сыграл за сборную Англии в сентябре и попадал в заявку на заключительные матчи Лиги наций в ноябре.

Следующий международный перерыв состоится с 21 по 24 марта, когда сборная Англии под руководством Томаса Тухеля проведет матчи квалификации ЧМ-2026 против Албании и Латвии.

Тем временем «Челси» продолжает борьбу за топ-4 в АПЛ. В ближайшем туре команда встретится с «Астон Виллой» в субботу, 23 февраля. Сейчас «синие» идут шестыми, имея 43 очка. Столько же очков в активе и у «Борнмута», который идёт пятым.

Возвращение травмированных может сыграть ключевую роль в борьбе за место в еврокубках.

К началу страницы