Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, а также Ваш опыт взаимодействия с ним. Продолжая работать с сайтом, Вы даете согласие на использование файлов cookies и обработку таких данных. Подробнее: Политика по персональным данным и Условия онлайн использования.
Поиск прогнозов Закрыть

«Челси» может сорвать трансфер Педру в «Ньюкасл»

Реклама

«Ньюкасл» близок к подписанию форварда «Брайтона» Педру, но на пути неожиданно появился старый знакомый — «Челси». Лондонцы уже не раз вмешивались в сделки с участием «чаек», и в стане «сорок» вновь опасаются подобного сценария. Начнётся ли новая трансферная война?

«Челси» может сорвать трансфер Педру в «Ньюкасл»

«Челси» снова путает карты

Ситуация с будущим Жоау Педру становится всё напряжённее. Бразилец на выходе из «Брайтона», а главным претендентом на него считается «Ньюкасл». Но, как сообщает «talkSPORT», лондонский «Челси» может снова вмешаться в сделку.

Подобные истории уже происходили — «синие» уводили Грэма Поттера, Кайседо и Марка Кукурелью. Поэтому в стане «Ньюкасла» особенно тревожны слухи о новом интересе «Челси».

«История показывает, что если «Челси» включается, шансы остальных резко падают», — заявил Бен Джейкобс в эфире «CBS Sports».

Жоау Педру провёл 30 матчей в прошлом сезоне и набрал 17 результативных действий (10 голов и 7 передач). Контракт с «Брайтоном» у него действует до 2027 года, а трансферная цена может перевалить за 30 млн фунтов.

Интерес к игроку проявляют не только английские гранды. По данным «Sky Sports», к форварду присматриваются и в ряде клубов Европы, так что «Ньюкасл» может оказаться не единственным участником торгов.

Тревога в «Ньюкасле» растёт

По сведениям «talkSPORT», «Ньюкасл» уже готовит официальное предложение, но в клубе опасаются, что «Челси» снова перебьёт ставку. С учётом истории взаимоотношений между клубами, эти страхи небезосновательны.

«Педру — универсален, молод, эффективен. Идеальный кандидат для тех, кто строит на годы вперёд. Таких игроков на рынке немного», — подчеркнул Дэвид Орнштейн в интервью «The Athletic».

Тем временем в «Челси» другой нападающий — Николас Джексон — оказался в центре внимания после удаления в матче КЧМ против «Фламенго». Форвард был удалён за грубый фол и теперь пропустит решающий матч с «Эсперансом».

«Извините. Я подвёл клуб, партнёров и фанатов. Это было не специально, но беру ответственность на себя», — написал Джексон в социальных сетях».

На фоне неопределённости с Педру и дисквалификации Джексона, ситуация в атаке «Челси» требует срочного решения. И, возможно, именно этим объясняется внезапный интерес к форварду «Брайтона».

Популярные бонусы

Букмекер Бонус Жми👇
К началу страницы