Тони Кроос повесил бутсы на гвоздь в 2024 году в статусе клубного чемпиона Европы в составе «Реала». Он сыграл свой последний матч в профессиональной карьере за сборную Германии на Чемпионате Европы, когда они потерпели поражение в полуфинале от сборной Испании.
Сейчас он участвует в различных проектах, в том числе уделяет внимание развитию детского футбола. Аккаунт крупного медиахолдинга ESPN FC в X опубликовал несколько фотографий на которых Тони Кросс тренирует детей и подписал:
«Тони Кроос обучает детей в академии Реала, фото взято с его Instagram (запрещенная и признанная террористической организацией в РФ)».
Однако в комментарии к этому посту наведался сам Кроос и иронично ответил:
«Это академия Тони Крооса в Мадриде. Всё остальное верно», — передает Sports Illustrated.
Как оказалось, ESPN допустил ошибку при публикации. Фотографии действительно сделаны в Академии, которую открыл Тони Кроос в Мадриде, где он проживает вместе с семьей.